School/My classroom: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ZUM-Unterrichten
< School
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| [[File:Glue Bottle - The Noun Project.svg|120x120px]] || glue stick | | [[File:Glue Bottle - The Noun Project.svg|120x120px]] || glue stick | ||
|- | |- | ||
| [[File:Blue pen icon.svg|120x120px]]|| pen | | [[File:Blue pen icon.svg|120x120px]] || pen | ||
|- | |||
| [[File:Sponge on white background.jpg|120x120px]] || sponge | |||
|- | |||
| [[File:Chalks.jpg|120x120px]] || pieces of chalk | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> |
Version vom 28. Oktober 2020, 19:15 Uhr
In my bag
Memo Game - Find the matching sets!
![]() |
pencil |
![]() |
blackboard |
![]() |
(a pair of) scissors |
![]() |
a ruler |
![]() |
rubber / eraser |
![]() |
glue stick |
![]() |
pen |
![]() |
sponge |
![]() |
pieces of chalk |
- Vocabulary
- Structures
- TGIF (Present Simple)
- I don't like Mondays! (Verneinung / must do)
- Pronouns
- Wiederholung